Лучшая стратегия продвижения сайта в 2021

Лучшая стратегия продвижения сайта в 2021

Как мы уже знаем, каждый год программисты поисковых систем стараются усовершенствовать собственный продукт. Основной целью этого является создания максимально комфортных условий поиска для пользователей. А так, как их требования очень переменчивы, то и обновления вносятся все чаще.

Лучшей стратегией продвижения можно назвать ту, которая будет учитывать все нынешние и будущие «хотелки» собственной целевой аудитории, а также будет приспосабливаться к различным изменениям правил оценки поисковых систем. Если не работать над этим, то о высоких местах в поисковой выдаче даже не стоит задумываться.

Сегодня мы разберем, что действительно нужно учитывать при составлении стратегии продвижения в этом году.

Порядок действий при создании стратегии продвижения

Будем двигаться поэтапно. Итак, начнем:

1. Расставление приоритетов продвижения

Как бы того не хотелось, но проработать все задачи одновременно не получится ни у одного специалиста. В связи с этим необходимо начать стратегию с правильного проставления приоритетов. Стоит выделить первоочередные задачи, которые будут самыми важными для Вашего бизнеса. К ним могут входить те товары или услуги, какие приносят большой доход, или наименее затратные, или являются основным направлением Вашей компании.

В будущем необходимо будет составить к этим страницам семантической ядро, заполнить их качественным текстовым и визуальным контентом.

2. Нахождение конкурентов

Если Вы действительно желаете попасть в ТОП поисковой выдачи, стоит ровняться на лучшие сайты предметной области. Проведя анализ своих оппонентов и сравнение с собственным сайтом, Вы можете выявить свои недостатки и то, чем нужно заняться в первую очередь.

Для обнаружения оппонентов задайте в поисковой строке Гугл или Яндекс запросы нужных категорий и затем сложить перечень конкурирующих ресурсов.

3. Создание семантического ядра

Семантическим ядром называют основу, которая заложена в будущем продвижении сайта. С его помощью есть возможность выявить интересы ЦА, число конкурентов тематики, расставить задачи по приоритетам.

Как разработать семантическое ядро Вы можете узнать, прочитав эту статью.

4. Разработка качественного контента

В прошлых статьях мы уже обсуждали, что работники таких гигантов, как Гугл или Яндекс постоянно работают над тем, чтобы первые места в выдаче занимали не только ресурсы, которые содержат подобные к запросу человека фразы. В сути поиска заложено понимание глубинной сути запроса и нахождение потребностей пользователя.

Именно поэтому нужно разрабатывать контент хорошего качества, который будет удовлетворять как посетителей ресурса, так и поисковых роботов.

5. Ссылочная масса

Для качественного продвижения нужно иметь достаточное количество внешних ссылок или же просто упоминаний о бренде. С помощью этого Вам удастся привлечь новую аудиторию, развить собственную компанию и контролировать репутацию в сети на высоком уровне.

Выводы

Сегодня мы затронули перечень вопросов, которые необходимы для создания стратегии продвижения в новом, 2021, году. Эти действия являются основополагающими, если Вы хотите добиться положительного результата. Если же Вам нужна помощь нашей компании, то обращайтесь к нашим специалистам. Они с радостью помогут Вам.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.