Лучшие сервисы для контроля скорости загрузки сайта

Лучшие сервисы для контроля скорости загрузки сайта (Часть 2)

В прошлом материале мы начали обсуждение темы лучших сервисов проверки скорости загрузки сайта и подняли вопрос о важности таких действий. Как мы уже знаем, время загрузки ресурса влияет на внутренний фактор, который в свою очередь повышает уровень лояльности посетителей и их удобство во владении веб-порталом.

Далее продолжим знакомить Вас с системами, предназначенными для проверки скорости загрузки ресурса.

PR-CY

Сервис, разработан русскими программистами, владеет большим спросом на территории постсоветского пространства из-за своей русскоязычности и удобного интерфейса. Кроме проверки скорости загрузки ресурса инструмент предоставляет возможность анализа индексации, статистики посещений, а также обстановки дел мобильной версии и присутствие различных блокировок со стороны поисковых систем. Все данные функции абсолютно бесплатные.

В тоже время, PR-CY предлагает и платную версию. При покупке PRO-аккаунта, стоимость которого — 13 долларов/месяц, Вы сможете провести детальный аудит всего сайта, отдельных его страниц и множество других проверок.

Web Page Test

Основной особенностью этой системы является то, что контроль скорости загрузки ресурса производится с помощью трех тестов, которые работают параллельно. Благодаря этому происходит оценка абсолютно всех факторов, влияющих на скорость.

Еще сервис предоставляет диаграмму, на которой можно четко наблюдать вес каждого элемента на странице. В наличии также имеется дополнительная настройка проверки по местоположению, браузерам и типам устройства.

Самым главным плюсом Web Page Test является ее доступность для любого специалиста, ведь он абсолютно бесплатен и может провести анализ любого сайта.

Контроль скорости WebPageTest

SiteSpeed

Как и PR-CY, SiteSpeed — это русскоязычная система, которая предоставляет широкий анализ времени загрузки сайта и причин, которые на него влияют. Она проводит оценку данного показателя на базе сразу нескольких запросов, которые выходят с различных серверов.

Как и много остальных, SiteSpeed, находит ошибки, замедляющие время загрузки сайта, и предлагает пути их возможного устранения. Также инструмент позволяет получить информацию о полной проверке на электронную почту.

Контроль скорости sitespeed.io

Doctor Monitor

Система предоставляет возможность замерить время загрузки сайта сразу с 25 стран во время одного теста, что вызывает интерес среди специалистов, которые работают с международными сайтами.

Как и в предыдущих инструментах, Doctor Monitor дает право настроить тест под различные браузеры. Такие манипуляции разрешены в бесплатной версии.

Цена PRO-аккаунта стартует с отметки в 20 долларов за месяц и предлагает еще больше плюшек для пользователей.

Выводы

Напомним, что скорость загрузки сайта — очень важный фактор, который влияет как на внутренние, так и на поведенческие факторы. Что касается сервисов, то тут каждый выбирает относительно своих потребностей и предпочтений. В следующей статье мы продолжим разбор популярных систем для проверки времени загрузки сайтов.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.