Лучшие плагины для SEO-специалиста в WordPress

Лучшие плагины для SEO-специалиста в WordPress

Когда постает выбор между CMS и движками, написанными вручную, зачастую он падает именно на первый вариант, так как в его наличии существуют готовые решения. Ниже разберем самые актуальные на сегодняшний день SEO-плагины для сайта на WordPress.

Стоит отметить, что WordPress одна из наиболее популярных систем у собственников сайтов, а также у SEO-специалистов. Это объясняется профессиональной разработкой и представленными возможностями для оптимизации ресурса и, особенно, большим выбором бесплатных модулей и плагинов. Весь этот набор можно представить в виде двух отдельных частей: для широкой SEO-оптимизации и для решения конкретной задачи.

Плагины для комплексной SEO-оптимизации

Судя по названию абзаца, можно прийти к выводу, что речь пойдет о плагинах, которые состоят из более чем одного инструмента. С их помощью есть возможность решить немало заданий, связанных с продвижением сайта. Более всего среди таких систем выделяются Yoast SEO и All in One SEO Pack. Мы считаем, что это лучшие плагины для оптимизации ресурса на движке WordPress.

Yoast SEO

Данный плагин был разработан и выпущен в 2008 году и за это время число его пользователей насчитывает больше 5 миллионов человек. Он является результативным, универсальным и комфортным в работе плагином, с помощью которого заниматься оптимизацией сайта может даже начинающий специалист.

Пользование Yoast SEO помогает осуществить много различных технических операций, которые положительно влияют на ранжирование в поисковиках. Также этот инструмент регулярно обновляется для того, чтобы соответствовать нынешним реалиям.

 

All in One SEO Pack

Другие плагины для оптимизации ресурсов на WP.

На рынке существует большое количество инструментов, которые используются не только для комплексной оптимизации, но и для решения конкретно взятых проблем.

Среди таких можно выделить:

  • Google XML Sitemaps — сервис для создания XML карт.
  • Redirection плагин, помогающий избавиться от неприятностей, связанных с битыми ссылками, ошибками 404 и удаленными страницами.
  • W3 Total Cash помогает увеличить скорость загрузки сайта, за счет кэширования информации.
yoast seo plugin

В чем помогает Yoast:

  • Настраивает интеграцию с инструментами Гугл, в частности Гугл Аналитикс.
  • Создает шаблоны Title и в соответствии к ним Description.
  • Помогает с оптимизацией текстового наполнения ресурса.
  • Создает карту
  • Прописывает правильные адреса сайта, и наблюдает об их уникальности.
  • Даст возможность ботам поисковых систем быстро ознакомиться с Вашим ресурсом.

Эти все «плюшки» являются стандартным набором, за который Вы не заплатите ни единой копейки. Также при желании, можно использовать премиум-версию, которая позволит совершать еще большее число действий.

All in One SEO Pack.

Этот инструмент был создан работниками WordPress в 2007 году. Плагин содержит большое число SEO-модулей для результативной оптимизации сайта. Он занимает лидирующие позиции по количеству скачиваний. Эти результаты обусловлены тем, что All in One SEO Pack первый инструмент на рынке для WordPress. Также он продуктивный, удобный и многофункциональный.

All in One позволяет:

  • Создавать шаблоны мета-тегов и заголовков.
  • Обеспечивать работу Google Analytics.
  • Осуществлять внутреннее линкование страниц ресурса.
  • Находить повторяющийся контент.
  • Повысить скорость загрузки страниц ресурса.
  • Сделать карту XML.

Весь этот набор также является абсолютно бесплатным. В случае оформления платной версии Вам будет разрешен расширенный доступ к системе оптимизации, а также откроется ограниченный форум технической поддержки.

wordpress seo plugins

Вывод

WordPress, помимо профессионализма своей платформы, предоставляет большое количество возможностей, которые в разы облегчат работу специалиста. С помощью плагинов Вы можете комфортно оптимизировать ресурса, ничего не заплатив при этом. Все, что остается — это правильно подобрать инструмент. Но, в случае возникновения любых вопросов, Вы можете обратиться к нашей команде.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.