Лучшие сервисы генерирования и анализа запросов

Лучшие сервисы генерирования и анализа запросов

Практически любое продвижение ресурса начинается с составления семантического ядра. Проще всего будет создать файл и поместить туда большое количество ключевых фраз, по которым юзеры будут иметь возможность найти Вашу компанию.

Специально разработанные сервисы поспособствуют не только лишь выявлению всех возможных комбинаций поисковых запросов, но и помогут определить их частотность.

Сегодня мы с Вами обсудим самые популярные инструменты анализа ключевиков для ресурса для нахождения самого удобного варианта именно для себя.

Google AdWords

Данный сервис разработан компанией Keyword Planner является доступен всем клиентам среды Google Ads. Для начала поиска необходимо вверху панели профиля нажать на раздел «Инструменты», затем кликаем на «Планировщик ключевых слов» и выбираем «Поиск новых ключевых слов».

Планировщик ключевых слов Google Ads

В новом окне нужно ввести данные, с помощью которых будет произведен подбор. К ним относятся такие, как: продукт или услуга, категория, местоположение, язык и прочее. Заполнив все поля, нажимаем на «Показать результаты»

Новые плючевые слова Google Ads

Инструмент предоставляет данные о частоте запросов с употреблением конкретного слова в Гугл за прошедшие 30 дней, а также дает оценку уровню конкуренции и примерную цену за один клик.

AdWords работает с 44 языками мира, поэтому Вы можете его использовать как для русского варианта сайта, так и для любого другого.

Минусом данной системы является весьма широкий диапазон частотности, которую она предоставляет. В связи с этим результаты таких манипуляций можно считать лишь ориентировочными.

Yandex Wordstat

Инструмент Яндекс Вордстат пользуется большой популярностью так, как является очень удобным и простым в работе. Для старта работы с ним необходимо всего лишь войти в личный кабинет в своем аккаунте и ввести в поисковую строку интересующую ключевое слово или фразу. После этого сервис предоставит все возможные варианты поисковых запросов, которые включают эти слова или выражения.

 

Новые плючевые слова Yandex Wordstat

Также есть возможность выделить конкретное местоположение и устройства юзеров.

Еще имеется доступ к проверке истории запросов, что помогает бизнесу делать выводы относительно сезонной продукции.

Букварикс

Эта система также, как и предыдущие является абсолютно бесплатной и простой в использовании. Она работает за счет подкачки данных из статистики Yandex.

К работе предоставляется два окна, а именно отчет и анализ. Переключаться между ними можно с помощью кнопки, которая расположена в правом верхнем углу экрана. В отчете дается информация по вариациях с указанием частотности на всем Земном шаре.

Новые плючевые слова Букварикс

Выводы

В этой статье мы обсудили с Вами три самых популярных сервиса для подбора и анализа ключевых слов или выражений. Мы рекомендуем их использования, так как они позволяют расширить видение Вашей предметной области и понять, чего именно хочет целевая аудитория.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.