Основные HTML-теги для SEO-продвижения

Основные HTML-теги для SEO-продвижения

При создании сайта, HTML является одним из наиболее важных языков, которые используются для разработки веб-страниц. С его помощью можно определить структуру сайта, разбить его на разделы, создать контент и добавить интерактивные элементы.

HTML-теги играют важную роль в SEO-оптимизации сайта, поскольку они помогают поисковым системам понимать содержимое веб-страницы. В сегодняшнем материале мы рассмотрим некоторые из базовых HTML-тегов, которые чаще всего используются при SEO-продвижения.

  1. Doctype

Тег — это инструкция, которая определяет тип документа для HTML-страницы. Он располагается в самом начале HTML-документа и указывает браузеру, какой стандарт HTML используется на странице.

  1. Тег head

Тег head используется в HTML-документах для определения метаданных страницы, таких как заголовок документа, описание, ключевые слова, ссылки на CSS и JS файлы, а также другие данные, которые не отображаются непосредственно на странице.

  1. Тег body

Тег body в HTML-документах определяет содержимое основной части страницы, которое будет отображаться в окне браузера. Тег body может содержать различные элементы, такие как текст, изображения, таблицы, списки и другие элементы, которые формируют контент страницы.

  1. Заголовки (H1-H6)

Заголовки (H1-H6) используются для выделения основных разделов и подразделов на веб-странице. Кроме того, они помогают поисковым системам понять структуру контента на странице. Хорошей практикой является использование H1-тега только один раз на странице и использование остальных заголовков в порядке иерархии.

  1. Тег title

Тег title содержит краткое описание содержимого веб-страницы и отображается в верхней части браузера вкладки. Это один из наиболее важных тегов для SEO, поскольку он помогает поисковым системам понимать о чем страница.

  1. Мета-тег description

Тег meta description содержит краткое описание содержимого веб-страницы, которое отображается в результатах поиска. Хотя он не имеет большого влияния на ранжирование, он является важным элементом для привлечения трафика на страницу.

  1. Теги header и footer

Теги header и footer используются для определения верхней и нижней части веб-страницы. Header может содержать логотип, название сайта и главное меню, а footer может содержать контактную информацию и ссылки на социальные сети. Эти теги могут помочь поисковым системам понять структуру страницы и улучшить ее ранжирование.

  1. Теги alt и title для изображений

Тег alt используется для описания содержимого изображения, которое отображается, если изображение не может быть загружено. Тег title используется для отображения подсказки при наведении курсора на изображение.

Выводы

SEO-специалист не должен быть Senior front-end разработчиком, однако он должен знать базовый набор HTML-тегов, которые используются при продвижении. Теги позволяют поисковым роботам правильно понимать структуру страницы, а пользователям видеть корректную страницу.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.