Существуют ли гарантии от SEO-продвижения

Существуют ли гарантии от SEO-продвижения

Сражение за передовые позиции в ТОПе выдачи поисковой системы не останавливается ни на секунду. С нынешним увеличением конкуренции почти в каждой сфере оно становится сложнее и ожесточеннее. Поэтомулюбой клиент, обращаясь к SEO-компании, хочет иметь хоть какие-то гарантии.

Очевидно, что есть сильное желание быстро достигнуть топ-3 по большому количеству ключевых выражений. В сегодняшнем материале мы разберем существуют ли гарантии в SEO и не спрятаны ли мошенники за громкими заявлениями о быстром попадании в ТОП выдачи.

Бывают ли обоснованы SEO гарантии.

Сразу скажем, что стопроцентных гарантий Вам не предоставит ни одна компании, конечно, если ее сотрудники с Вами искренние. Агентства могут размещать на своих ресурсах информацию о том, что они выведут Ваш сайт в ТОП выдачи за 30 дней, выведут в ТОП по более чем 100 ключевых запросов и многое другое. Выглядит действительно привлекательно и уже хочется побыстрее внедрить это к своему проекту. Но не стоит вестись на подобные заявления.

Объективно нет возможности предоставления подобных гарантий, не узнав данные о сайте, конкурентов и ЦА. Это то же самое, что рекламировать наилучший ноутбук, не зная предложения конкурентов за те же деньги и в целом работоспособность устройства.

Для, хотя бы, предположительного прогноза результатов, необходимо обратить внимание на нишу клиента, а также на перечень внутренних факторов:

  • Год создания сайта. Сайты моложе одного года тяжелее поддаются продвижению. Если же Вам будут гарантировать выход в ТОП, даже не видя ресурс, то рекомендуем скептически относиться к таким заявлениям.
  • Выделенные средства. Если бюджет, рассчитанный на продвижение, меньше чем рекомендуемый, то ожидать быстрых результатов отнюдь не стоит.
  • Хостинг.
  • Работа над рекомендациями SEO-специалиста. Продвижение — двухсторонний процесс, который требует работы и от представителей проекта.

Как не подвергнуться на мошенников и найти качественное агентство

Заурядный владелец компании, сайт которой продвигается, довольно редко знает тонкости SEO-продвижения. В связи с этим он часто может довериться на громкие слова. Это абсолютно верный подход.

Постает вопрос, как не пойти на поводу заведомо провальных гарантий? Ниже представлен список, по которому необходимо пройтись, перед началом сотрудничества с агентством.

  1. Компания должна предоставить уникальное индивидуальное предложение

Продвижение SEO с гарантиями — это, как правило, пустые слова. Не обращайте внимания на красивые обещания, а смотрите лишь на конкретно Ваше предложение:

  • Аудит конкурентов.
  • Анализ целевой аудитории.
  • Внутренний аудит сайта.
  • Внешний аудит сайта.
  • Создание семантического ядра.
  • Оптимизация
  1. SEO-компания не хвалится своими нынешними проектами.

Если Вы попали на подрядчика, который на сегодняшний день имеет большое количество проектов, то лучше еще раз обдумать, прежде чем заключать с ним сделку. Может случиться такое, что Вашему сайту не будет оказано должного внимания из-за других более важных задач.

Существуют ли гарантии от SEO-продвижения
  1. Портфолио с успешными закрытыми кейсами

Наполненное портфолио с качественными кейсами — серьезный аргумент в том, что агентство разбирается в своей работе. Но важно, чтобы проекты были свежими и детально разобранными. В портфолио должно быть указано в каком состоянии пришел проект, способы, которые были использованы и полученный результат.

  1. Детальный поэтапный план продвижения

Если компания не может предоставить конкретный перечень работ, которые будут выполнены во время продвижения, то необходимо усомниться в работоспособности компании.

Существуют ли гарантии от SEO-продвижения

Выводы

Не нужно вестись на громкие высказывания компаний о темпах и результатах продвижения. Ни одна компания не может гарантировать 100% результат за короткие сроки. Обращайте внимание на конкретные задачи и работы, которые выполняет агентство. Именно они помогут достигнуть желанный результат.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.