Реклама в интернете: наиболее популярные виды рекламы в сети

Реклама и ее наиболее популярные виды

В нынешнее время мало кто осмелиться сказать, что есть возможность продвинуть свой бизнес только за счет методов офлайн. Последние годы дали серьезный технологический толчок в сфере интернет-услуг, что привело к серьезным изменениям в области рекламы. Специалисты прогнозируют, что к концу года оборот рекламы в сети составит 616 миллиардов долларов. В сегодняшнем материале мы разберем особенности интернет-рекламы, ее самые популярные виды и дадим советы в использовании.

Реклама в сети

Это тип продвижение, который использует возможности интернет-сети. Реклама представляет собой текст, изображение, аудио или видео, или же комбинирование данных медиаформатов. Они могут отобразиться потребителю на сайте, в социальной сети, на email, в мобильных приложениях и прочих местах.

Интернет-реклама отображается на основе собранной информации, что позволяет адаптировать ее показ в зависимости от интересов и нужд пользователя. Это дает возможность компаниям уменьшить количество времени, которое могло быть потрачено на информирование посетителей о предложении.

Наиболее популярные виды рекламы в интернете

Сегодня имеется большое количество видов рекламы в сети. Вариативность каналов для донесения рекламы является одним из знаковых достоинств раскрутки посредством сети. Собственник компании или же ответственный за продвижение уже принимает решение о выборе формата, наиболее подходящего для созданной стратегии.

Ниже подробнее поговорим о типах рекламы:

Контекстная реклама

Данный вид базируется на показах объявлений посредством Google Ads. Сервис также автоматически публикует рекламу на страничках, которые отвечают выбранным критериям.

Настройка такой рекламы основывается на подборе ключевых выражений. Если фразы, которые выбраны рекламодателем, отвечают специфике ресурса, то рекламное объявление может быть продемонстрировано посетителю.

Контекстный тип рекламы может иметь несколько форматов. Существуют варианты текстовых объявлений, рекламных блоков, а именно баннеров или видеороликов.

 О пользе контекстной рекламе Вы можете узнать из нашего материала.

Ремаркетинг

Данный вид рекламы заключается в подогревании уже существующих или потенциальных клиентов. К примеру, человек посетил ресурс для покупки телевизора, находился там какое-то время, ничего не приобрел и покинул страницу. После этого пользователю будет показываться реклама этого ресурса в поиске, соцсетях и прочих каналах. Это и называется ремаркетингом.

Подробнее о том, что такое ремаркетинг и как он работает можно узнать с нашей статьи. 

Баннерная

Такой вид рекламы заключается в размещение баннерных объявлений на ресурсах-партнерах. Их задачей является генерация трафика на сайт и подогрев пользователей к совершению покупки.

Это можно назвать визуальными подсказками, которые оповещают пользователей о предложении или же напоминают о нем. Успех данной рекламы напрямую зависит от оформления баннера и его соответствия площадке, на которой он размещена. Также преимуществом является простота настройки, легкая адаптация под новые маркетинговые стратегии и способность донести покупателю ценность компании.

Таргетированная реклама

Один из самых популярных сейчас видов рекламы предложений, который работает в социальных сетях. Целью является донесение аудитории информации о предложении в ненавязчивой форме.

Она также используется для улучшения узнаваемости компании, добавления клиентов и расширения аудитории. О других целях таргетированной рекламы можно узнать здесь.

Выводы

Без рекламы в сети уже давным-давно не обойтись, если Вы желаете раскрутить свой бренд. Необходимо не просто рекламировать свою компанию, а комбинировать способы, искать наиболее подходящие связки и отсеивать неуспешные форматы. Для достижения наилучших результатов, необходимо доверить работу профессионалам. Наша команда всегда с удовольствием поможет Вам раскрутить свой бренд в сети.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.