Преимущества интернет магазина перед офлайновым

Преимущества интернет магазина перед офлайновым

До недавнего времени никто даже не задавался вопросом какой с этих видов магазина лучше. Большинство отдавало предпочтение «живым» торговым точкам, аргументируя свой выбор уровнем доверия покупателей. Это объяснялось боязнью посетителей совершать «слепые» покупки. Великое число мошенников и требования предоплаты также замедляли процесс развития онлайн магазинов.

Но с года в год направление изменялось. Достоинства интернет-магазинов становились более весомыми. А с недавними событиями, связанными с COVID-19, интернет-покупки, зачастую, стали единственным способом шоппинга.

В этой статье мы выделим преимущества онлайн-продаж для бизнеса и покупателей.

Плюсы работы онлайн-магазина

Основные преимущества можно разбить на 3 блока.

  1. Сбережение средств
  • Затраты на аренду торговых площадок

Онлайн-магазину не нужно иметь собственный торговый зал или даже склад в случае, когда он работает по принципу дропшиппинга (метода прямых поставок).  Потребность совершать такие вложения наносит серьезный удар по собственнику на начальных этапах развития.

  • Периодические траты на обслуживание

Коммуналка, услуги клининговой компании и прочие обязательные траты на поддержку работы торговой точки. На противовес этому, сайту нужно минимальные затраты на содержание хостинга и домена.

  • Стартовый капитал

Запуск ресурса не требует особо больших капиталовложений. Цена колеблется в диапазоне тысячи долларов. Как правило, этого хватает для разработки, наполнения и старта работы интернет-магазина.

2. Сбережение времени

  • Начало продаж

Первые покупки с ресурса могут прийти к Вам спустя 2-3 недели после старта проекта. Зачастую, одни лишь поиски локации для аренды магазина занимают намного больше времени.

  • Время самоокупаемости

Основными двигателями этого параметра является низкий денежный порог вхождения при разработке ресурса и быстрый старт заказов. При такой динамике «выйти в 0» можно будет буквально за первые несколько недель.

3. Продуктивность

  • Автоматизация процессов

Работу интернет-магазина можно довести до полной или частично автономной работы, что позволяет сэкономить кучу времени и потратить его с пользой. В маленьких интернет-магазинах почти все под силу выполнить одному человеку.

  • Количество возможных покупателей

Одним с ключевых факторов, которые отличают онлайн магазин от офлайн является отсутствия физической привязки к местоположению. Управлением заказами модно заниматься с любого уголка планеты.

  • Ограничения работы по времени

Создать круглосуточный офлайн магазин практически невозможно или, как минимум, очень трудно. В отличии от него, заказы в онлайн-магазине есть возможность принять в любое время суток.

Выводы

Исходя с вышеперечисленных плюсов интернет-магазина можно уверенно сказать, что сейчас онлайн-продажи «обскакали» и находятся далеко впереди от офлайн точек. Данный вид дает право уменьшить риски и вложения и при этом в кратчайшие сроки получить первые результаты. Они быстро окупят все затраты, которые были осуществлены на начальных этапах.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.