Защита Instagram профиля от взлома и мошенников

Защита Instagram профиля от взлома и мошенников

В нынешнее время практически все бренды стараются вести свой аккаунт в социальных сетях. Instagram не является исключением. Обратной стороной ведения профиля есть то, что злоумышленники часто атакуют страницы брендов, взламывая их. Какие причины взлома аккаунтов существуют, как защититься от этого и что делать, если Ваш профиль уже взломали. Именно об этом поговорим сегодня в нашем материале.

Для чего взламывают аккаунты Instagram

Злоумышленники занимаются этим по различным причинам. Первой из них является заказ компании с похожей сферы деятельности на взлом ради устранения конкуренции. А второй может быть использование профиля для рассылки и прибыли в интернете.

Мошенники могут продавать или требовать деньги за возврат. В случае, если Вы получили подобное предложение о возврате страницы за какую-либо сумму, то не следует соглашаться ни в коем случае. Вероятнее всего Вас будут просто шантажировать и с каждым разом увеличивать сумму, а в конце концов аккаунт так и не вернут.

Для чего взламывают аккаунты Instagram

Как защитить Instagram от атак злоумышленником

Instagram регулярно работает над усовершенствованием своих инструментов защиты конфиденциальной информации. Для протекции пользователей компания использует передовые методы и стратегии шифрования. При обнаружении каких-либо подозрительных факторов на своем профиле причина будет в банальной халатности и игнорирование правил интернет-гигиены. Для защиты страницы пользуйтесь следующими опциями:

  • Сложный пароль

Установите сложный пароль к аккаунту Инстаграм и к электронному ящику, к которому привязан профиль. Пароль должен включать в себя 8-10 символом, среди которых цифры, заглавные и строчные буквы, а также разрешенные специальные знаки. Если тяжело придумать пароль, то можно воспользоваться инструментами его генерации

  • Двухфакторная аутентификация

Двухфакторная аутентификация помогает улучшить безопасность страницы от мошенников за счет еще одной проверки. Даже если злоумышленник будет знать пароль от Вашего профиля, то зайти в него ему не удастся, так как необходимо будет ввести код, пришедший на Ваш телефон, e-mail или WhatsApp.

Как защитить Instagram от атак злоумышленником
  • Отмена доступа другим приложениям

Зайдя в раздел «Управления доступом», который находится в настройках, отключите все приложения, которые имеют доступ к социальной сети.

  • Ограничения доступа

В случае, если Ваш профиль ранее велся некими работниками, нужно в обязательном порядке изменить пароль. Если же у специалиста были доступы через связанную страницу в Фейсбук, то необходимо убрать их в разделе «Роли на странице».

Как возобновить доступ к Instagram после атаки

В случае, когда Вам не удается войти в профиль Инстаграм после взлома, попробуйте скинуть пароль через номер телефона, Фейсбук или почтовый ящик. Если получится прийти к успешному результату — немедленно включите двухфакторную аутентификацию.

Если же войти все-таки не выходит, тогда отправьте запрос в поддержку Инстаграм с помощью кнопки «Забыли пароль». Перейдите в «Нужна дополнительная помощь» и нажмите на «Мой аккаунт был взломан».

Как возобновить доступ к Instagram после атаки

Вывод

Процесс восстановления контроля над страницей Инстаграм довольно-таки сложный. Поэтому лучше заблаговременно побеспокоится об защите своего профиля методами, перечисленными выше. Они помогут обезопасить аккаунт от действий злоумышленников. Если же так случилось, что профиль все-таки подвергся атаке, необходимо моментально принимать решительные действия, не вступая в переговоры с мошенниками.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.