Тенденции Instagram маркетинга

Тенденции Instagram маркетинга в 2022 году

До тех пор, пока социальная сеть Instagram внедрила Stories в свой функционал, маркетинг был весьма ограничен. Работал он лишь за счет спонсорских постов и контента. Сторис позволили открыть дополнительный канал для продвижения товаров, услуг и брендов. Помимо этого, компания Meta разрабатывает новые возможности показа публикаций с помощью IGTV, Reels и прочее. В данном материале разберем нынешние тенденции социальной сети, которые помогают в продвижение своего бренда.

Передовые тенденции Instagram

Возрастание покупок в Instagram

Онлайн-покупками в социальной сети уже никого не удивишь. Инстаграм активно работает над развитием Social commerce. Для этого специалисты разработали множество инструментов, к которым относятся ссылки для перехода сайт бренда, оформление заказа, отправки смс в Директ и прочих действий, помогающих осуществить покупку. Много бизнесов делают акцент на Инстаграме, как на основной площадке для продвижения компании и совершения продаж. Это объясняется простотой коммуникации бизнеса с аудиторией.

Возрастание покупок в Instagram

InstaStories

Инстаграм добавил возможность публикации 15-ти секундных историй в 2016 году. С того времени практически все предприниматели пользуются этой функцией для своего продвижения и продаж. Специально разработанные фильтры, наклейки и прочие эффекты под ИнстаСторисы помогают создавать уникальный и оригинальный контент.

Stories отлично подходят для публикации акций своего магазина или сервиса, различных розыгрышей, видео- или фоторекламы, розыгрышей и много чего прочего.

Также они дают возможность для лучшего ознакомления своей целевой аудитории. Для этого можно проводить различные опросы, голосования и тд.

Прямые трансляции

Эта функция также, как и Сторис, была запущена в 2016 году. Прямые трансляции позволяют проводить работу со своей целевой аудиторией в Лайв режиме. С их помощью можно общаться со своими подписчиками, отвечать на интересующие их вопросы и ставить собственные. Эфиры повышают лояльность аудитории к Вам, помогают спланировать будущее бизнеса, исходя с их потребностей и повысить к себе интерес.

Instagram интерактивы

Instagram предоставляет огромное число инструментов, позволяющих предрасположить публику к себе. Лидирующие бренды и маркетологи вовсю используют данные возможности.

К таким инструментам относятся:

  • Публикация вопроса в Сторис или ленте с склонением к ответу или комментарию;
  • Создания опроса с вариантами ответов;
  • Проведение викторины;
  • Запуск обратного отсчета до определенного события;
  • Использование стикеров, гифок, местоположение и многое прочее.
Расширения в Instagram

Запуск рекламной кампании в Инстаграм

Реклама в инстаграм приносит хорошие результаты, если правильно настроить таргет. Ее можно добавить, как в истории, тогда она будет отображаться между сторисами пользователей, так и в ленту. Мы рекомендуем больше вкладываться именно в Сторис, потому что реклама в ленте получает больший процент пролистывания.

Реклама в Instagram

Выводы

Инстаграм на данный момент является одной из основных площадок для продвижения своего бизнеса среди социальных сетей. Для того, чтобы навязывать борьбу своим конкурентам необходимо всегда оставаться в курсе передовых тенденций. Именно это поможет Вам переманить клиентов на свою сторону и получить желанный результат.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.