Площадки для бесплатного размещения ссылок

Площадки для бесплатного размещения ссылок

Как бесплатно размещать ссылки

Как мы уже знаем, для внешней оптимизации ресурсов могут использоваться платные и бесплатные ссылки. Но при этом, много оптимизаторов все еще не знают места для размещения бесплатных ссылок.

Но думая о количестве, не стоит забывать о качестве. Оно не должно быть таким, которое вызовет подозрение среди поисковых систем, в которых Вы продвигаете свой сайт. Иными словами, даже если Вы используете бесплатные ссылки, стоит позаботиться о естественном ссылочном профиле ресурса.

Анализ конкурентов

Размышляя над тем, где разместить ссылки на сайт бесплатно, стоит сначала разобраться, как это делали лидирующие сайты Вашей предметной области. Для этого можно использовать такие сервисы как linkpad.ru или ahrefs.com, которые помогут проверить их ссылочную массу.

Форумы

Форумы являются хорошей площадкой для решения проблемы размещения ссылок бесплатно. Для их использования не нужно придумывать велосипед. Для начала нужно найти тематический форум и зарегистрировать на нем 2 аккаунта. Затем с первого просите конкретную рекомендацию по той или иной теме, а со второго отвечаете на сообщение.

Таким способом на форумах есть возможность размещения бесплатных ссылок. Также их плюсом является то, что они имеют естественный вид. Поисковые роботы рассматривают их как рекомендацию, что доказывает полезность Вашего сайта.

Но также не стоит слишком увлекаться данным методом, так как ссылочный профиль должен увеличиваться постепенно и систематически.

Социальные сети

Бесплатные ссылки также можно размещать и в социальных сетях, которыми практически каждый человек пользуется ежедневно. Для этого можно использовать комментарии под постами, где Вы вкратце должны заинтересовать пользователя своей компанией.

Бесплатные агрегаторы ресурсов

Хорошее место для бесплатного размещения ссылок. Кроме того, что Вы получите ссылки, после процесса регистрации есть шанс, что пользователь, который интересуется теми или иными товарами, встретит Ваш ресурс в результатах выдачи агрегатора. Это также окажет положительный след на внешней оптимизации ресурса.

ALLBIZ Бесплатные агрегаторы ресурсов

Обмен ссылками

Этот способ дает возможность опубликовать свои ссылки бесплатно на других ресурсах, но также влечет за собой и ответное действие. Если Вы все-таки решитесь на обмен ссылками, то размещайте ссылки Ваших коллег с атрибутом rel тега «nofollow» для того, чтобы не передавать вес страниц сайта.

Регистрация в каталогах ресурсов

Каталог ресурсов также является хорошей площадкой для простой публикации бесплатных ссылок. Как правило, для этого нужна простая регистрация и заполнение информации о ресурсе.

Бывает такое, что для появления в соответствующем каталоге ссылки на Ваш сайт необходимо от нескольких минут до нескольких дней или же месяцев. Это связано с проверкой модератором Вашего ресурса.


Белый каталог сайтов для ссылок

Выводы

Сегодня мы с Вами разобрали какие существуют места для размещения бесплатных ссылок. Напомним Вам, что наращивание ссылочного профиля должно быть постепенным и естественным. Если же Вам необходима помощь в данном вопросе, то можете обратиться к команде наших специалистов, которая с радостью поможет Вам.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.