SEO-консалтинг: цели и понятие SEO-консалтинга в Украине

SEO-консалтинг: цели и понятие SEO-консалтинга

Для развития своего бизнеса необходимо правильно использовать ресурсы, которые есть в наличии. Зачастую, составление корректного плана в разы сложнее, нежели его реализация. В связи с этим консалтинговые услуги пользуются огромным спросом на протяжении многих лет.

Услуга дает возможность использовать знания и навыки посторонних специалистов для своей компании, не трудоустраивая их. В результате Вам удастся получить нужные подсказки и самостоятельно внедрить их в проект, это позволит существенно понизить растраты средств.

Что называют SEO консалтингом

По определению SEO-консалтинг является услугой, под которой понимают консультации экспертов для брендов в нише продвижения в поисковых системах.

Важность этих рекомендаций заключается в быстрой смене тенденций SEO-продвижения. Информация, которая была актуальной полгода назад, может не являться таковой на сегодняшний день. Помимо этого, существует специфика продвижения для любой сферы.

В связи с этим дать действительно профессиональную рекомендацию в праве лишь работающий эксперт, который имеет знания в разных направлениях. Наиболее важной будет информация, предоставленная оптимизатором, который работает в Вашей нише.

Вопросы SEO-консультации

Консалтинг поискового продвижения не состоит из неких тайных рекомендаций, которые знают только лишь специалист с опытом. Это составленный порядок продвижения сайта, который основывается на собственной специфике.

Для его созданий, эксперт подробно вникает в особенности ресурса, его целевой аудитории, и компаний конкурентов. Как раз-таки способность точно выявить ключевые моменты роста сайтов различной тематики говорит о профессионализме специалиста.

  1. Аудит сайта

Профессиональная экспертиза сайта позволит определить ключевые неточности, которые тормозят продвижение. Оптимизатор проверяет:

  • технические моменты;
  • юзабилити;
  • информационное наполнение;
  • семантику;
  • ссылочную массу.

Исходя из данных, которые были получены, специалист создает перечень необходимых правок для ресурса.

  1. Составление стратегии раскрутки

Стратегия продвижения является длительным этапом развития. Она опирается на поставленных задачах, которые определяет собственник сайта. Ключевыми целями может быть:

  • увеличение количества продаж или офферов на ресурсе;
  • повышение позиций в поисковой выдаче;
  • формирование целевой аудитории сайта;
  • повышение узнаваемости бренда в сети.

Как правило, провести экспертизу ресурса могут большинство оптимизаторов, а вот разработать качественную стратегию продвижения под силу лишь профессионалам.

  1. Аналитика SEO-продвижения

Этот пункт подразумевает исследование самых перспективных направлений раскрутки для бизнеса. Поэтому специалисту нужно быть внутри ниши для понимания специфики продвижения ресурсов в ней. SEO-аналитика состоит из SWOT анализа и конкурентного изучения.

Первый дает возможность выявить самые благоприятные пути развития Вашего проекта. С его помощью можно определить Strengths, Weakness, Opportunities и Threats компании.

Анализ конкурентов позволяет определить ключевые правила продвижения в той или иной сфере. Они помогают узнать опыт оптимизации ресурсов, которые схожи с Вашим и подчеркнуть основные достоинства и недостатки Вашего сайта.

Выводы

Консультация SEO является одним из путей для повышения продуктивности продвижения Вашего ресурса в поисковых системах. Лучше всего он подойдет для тех руководителей, которые имеют в своем подчинение соответствующих специалистов, поскольку им удастся воплотить экспертные рекомендации. В ином случае, желательно воспользоваться услугами качественного SEO-агентства.

КОНТАКТЫ

НАШ ОФИС

Украина, г. Киев, ул. Бальзака 2А, 02000

EMAIL

info@goodwayinc.com

ТЕЛЕФОН

+38 (050) 139 82 72

Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям:​


Метки: нет меток

Комментарии закрыты.